Championnat départementale du 93

Voici les résultats des chpt dépt 93 à Dugny de Taekwondo.
23 combattants et 22 médailles dont 7 or ; 6 argent et 9 de bronze .
7 Or :
– 1er John Sadat en benjamin – 24kg
– 1er Ryadh Mabrouk en benjamin – 30 kg
– 1er Loris Kergoian en benjamins – 33 kg
– 1er Adam Kaloussi en minime +49 kg
– 1er Mehdi Amelhayi en cadet – 33 kg
– 1er Yassin Omarat en cadet – 53 kg
– 1er Hamza Boukarnia en junior -45 kg
6 Argent :
– 2ème Eden Bruno en benjamine – 29 kg
– 2ème Moussine Amelhayi en benjamin -27 kg
– 2ème Djenet Mokrani en minime – 33 kg
– 2ème Maryam Kebir en cadette – 37 kg
– 2ème Neila Kaloussi en cadette -51 kg
– 2ème Rayna Es-sahb en cadet -41 kg
9 de Bronze :
– 3ème Zakaria Omarat en minime – 27 kg
– 3ème Nahil Kerfi en minime -30 kg
– 3ème Ayoub Dahas en minime – 30 kg
– 3ème Soliman Mabrouk en minime – 33 kg
– 3ème Amine Boukania en minime -33 kg
– 3ème Maria Mouici en minime féminine – 33 kg
– 3ème Abdelffeteh Mabrouk en cadet -37 kg
– 3ème Chayma Bensetti en cadette – 41 kg
– 3ème Patrice Meo en vétérans 3 plus 80kg

21 élèves qualifiés pour les île de France.

Très bons résultats pour notre club Rosnéens, félicitations aux jeunes nouveaux Eden, John et Moussine. Sinon, dommage pour les 2 cadets non qualifiés aux idf Abdel a repris simplement au mois d’octobre d’une grave blessure cela n’a pas suffit pour être prêt à temps, et Chayma Bensetti trop petite dans cette catégories malgrés sa velonté. Merci aux coachs et entraineurs du club El- Mostafa, Eddie, Mpia, Yann et maxime…ainsi aux arbitres Alexandra, Adem et Maral

Gaetan.

 

vacances de la toussaint 2018

Voici les gymnases disponibles pour les vacances de la Toussaint.

 

Gymnase A. camus

 

–        samedi 20 octobre de 9h15 à 13h (loisirs et combattants)

–        mercredi 24 octobre de 20h à 22h self défense et combattants

–        samedi 27 octobre de 9h15 à 13h (loisirs et combattants)

–        mercredi 31 octobre de 20h à 22h self défense et combattants

 

gymnase Lavoisier (simplement pour les combattants)

 

–        mardi 23 octobre salle Jarry de 18h à 19h30 (1er groupe) et 19h30 à 22h00 (2ème groupe)

–        dimanche 27 octobre de 10h à 12h

–        mardi 30 octobre salle Jarry de 18h à 19h30 (1er groupe) et 19h30 à 22h00 (2ème groupe

–        dimanche 04 novembre de 10h à 12h

 

Cordialement

inter-club à Noisy le Grand

Voici les résultats de l’inter-club à Noisy le Grand ce week-end.

Concernant la jeune relève de combattants du club LE LOI :
23 médailles sur 23 dont:

8 or, 7 argent et 7 bronze

8 médailles d’or
– 1ère Dao Aminath
– 1er Guizem Haron
– 1er Ahmadi Hésine
– 1er Lejeune Léandre
– 1er Diallo Amath-tidiane
– 1ère Kebir Assia
– 1ère Radouan Hajar
– 1ère Mokrani Djenet en benjamine – 29 kg

7 médailles d’argent
– 2ème Megtit Chérifa
– 2ème Mouici Amatallah
– 2ème Dao Zenab
– 2ème Dridi Aya
– 2ème Alelhayi Chaimaa en benjamine – 33 kg
– 2ème Pineau Deng Mael
– 2ème Zhang Lorenzo

7 médailles de Bronze
– 3ème Mokrani Alaa
– 3ème Ouali Amine
– 3ème Diane Amara
– 3ème Mouici Maria benjamine – 29kg
– 3ème Amazouz Kris
– 3ème Es-sahb Majd
– 3ème Sahri Wael

Félicitations à tous les combattants, parents et coachs…