open du 93 à Rosny

Voici les résultats du 10ème open du 93 à Rosny .
Sur 20 combattants 15 médailles

6 médailles d’or

– 1er Riahd Mabrouk en benjamin -27kg (élite)
– 1er Soliman Mabrouk en benjamin – 30 kg (élite)
– 1er Medhi Amelhayi en minime – 30 kg (élite)
– 1er Rayna Es sahb en cadet – 37 kg (élite)
– 1er Loris Kergoian en benjamin – 33 kg (espoir)
– 1ère Cherine Beddour en benjamine – 41 kg (espoir)

3 médailles d’argent

– 2ème Alex Gensous en minime – 30 kg (élite)
– 2ème Adam Kaloussi en benjamin – 45 kg (élite)
– 2ème Patrice Meo en vétéran 3 +80 kg

6 médailles de bronze

– 3ème Ilyes Alami Talbi en minime -30 kg (élite)
– 3ème Zakaria Omarat en benjamin – 24 kg (élite)
– 3ème Loris Kergoian en benjamin -33 kg (élite)
– 3ème Said-John Sadat en benjamin -21 kg (espoir)
– 3ème Moussine Amelhayi en benjamin – 24kg (espoir)
– 3ème Yann Bertile en vétérans 3 +80 kg

Félicitation à tous pour les résultats combattants et entraineurs.

vacances scolaires avril-18

Voici les créneaux pendant les vacances scolaires  avril   2018:

salle Jarry lavoisier :     stage de préparation chpt de France et open du 93  simplement pour les combattants

 

–        lundi 16 avril de 18h30 à 21h

–        mardi 17 avril de 18h30 à 21h

–        jeudi 19 avril de 18h30 à 21h

–        vendredi 20 avril de 18h30 à 21h

 

Gymnase Camus :

 

–        Samedi 14 avril 2018 de 9h30 à 13h ouvert à tous

–        mercredi 18 avril 2018 de 20h à 22h self défense et combattants

–        Samedi 21 avril 2018 de 9h30 à 13h ouvert à tous

–        mercredi 25 avril 2018 de 20h à 22h self défense et combattants

–        Samedi 28 avril 2018 de 9h30 à 13h  ouvert à tous

 

 

sportivement Gaétan

 

open international de Proville

Résultats TaeKwonDo du week-end : 5ème open international de Proville à caudry. Sur 17 combattants 12 médailles dont 3  ; 5 argent  et 4 bronze 

– 1er Mabrouk Riahd en Benjamin -27kg
– 1er Mabrouk soliman en Benjamin – 30 kg
– 1er Amelhayi Mehdi en minime -30kg

– 2ème Omarat Zakaria en Benjamin -24KG
– 2ème Mokrani djenat en benjamine – 29kg
– 2ème Boutana asmaa en benjamine -44 kg
– 2ème Gensous Alex en minime – 30kg
– 2ème Bertile yann en vétéran 3 + 80 kg

– 3ème Mouici Maria en benjamine -29 kg
– 3ème Amelhayi Chaimaa en benjamine -33 kg
– 3ème kerfi nahil en minime -27 kg
– 3ème esh-sahb rayan en cadet -37kg

Bravo aux 5 autres combattants sans médailles (maryam /ayoub/Yassin / Ilyes et Eddie ).
Nous terminons 3 ème meilleur club du tournoi le Samedi.

Merci aux coachs Eddie et moncef et l’entraîneur absent el-mostafa.

Forza rosny Gaetan.