Coupe Mudo

Résultats : de la Coupe Mudo à Versailles ce dimanche sur 5 combattants 4 médailles 2 or ; 2 argent

Cette compétition est à touche à la tête.

or
- 1er Mabrouk Soliman (7 à 8 ans)
- 1er Amelhayi Mehdi – 30 kg (10 à 12 ans)

Argent
- 2ème Mabrouk Abdelffettey – 30 kg (10 à 12 ans)
- 2ème Eshn- Rayan – 37 kg (10 à 12 ans)

Ryad perd au 1 er tour un peu de fatigue de la veille.

Bravo pour cette nouvelle expérience.

Lire plus

9ème Open du cdt 93

Résultats : du 9ème Open du cdt 93 : sur 18 combattants 14 médailles 5 or ; 4 argent et 5 bronze

or
- 1er Mabrouk Ryahd est poussin sur classé en benjamin – 24 kg
- 1er Gensous Alex en benjamin – 30 kg
- 1ère Allouche Porte Aurélia benjamine -33 kg
- 1ère Boutana Asma benjamine + 44 kg
- 1er Mabrouk Abdelfettey en minime -33 kg

Argent
- 2ème Amelhayi Mehdi en minime – 30 kg (mehdi sort le chpt de France en demie- finale 16 à 5 et perd contre Abdel du club en finale)
- 2ème Bensetti Chayma en minime – 33 kg
- 2ème Bourkeb Mehdi en sénior – 87 kg
- 2ème Dahas Adem en cadet – 37 kg

bronze
- 3ème Dahas Ayoub en benjamin – 27 kg
- 3ème Rangoo Andy en benjamin – 33 kg
- 3ème Amelhayi Chaimaa en benjamine -29 kg
- 3ème Mompelat Mattia en benjamine + 44 kg
- 3ème Kebir Maryam en ...

Lire plus

coupe de France 13&14 mai a lyon

Retour de Lyon « coupe de France »
-Abdel perd 1er tour contre vice chpt de France.
- Maryam perd aussi au 1er tour.
- Mehdi perd 3eme tour « quart de finale » par forfait à cause d’une blessure survenue en huitième.
Les résultats résument l’énorme travail encore à faire pour viser un podium la saison prochaine.

Lire plus

Trophée des vikings

Trophée des vikings à Pont-Audemer une belle compétition par poule et par points chez nos amis normands…

Très bon accueil et une bonne ambiance lors de cette compétition organisée par l’équipe de Fred et Katty.

L’ ASTR gagne le « TROPHÉE DU MEILLEUR CLUB DE LA COMPÉTITION ».

Voici les résultats: sur nos 19 combattants,14 médailles.

Voici les résultats: sur nos 19 combattants,14 médailles.

4 or
1ère Mokrani Djenat en benjamine – 26 kg
1er Dahas Ayoub en benjamin – 30 kg
1ère Boutana Asma en benjamine – 41 kg
1er Mabrouk Abdelfetteh en minime – 30 kg

4 argent
2ème Kaloussi Neila en minime – 47 kg
2ème Es-sahb Rayan en minime – 37 kg
2ème Mabrouk Soliman en benjamin- 30 kg (malgre 4 victoire sur 4 du au bareme de point)
2ème Allouche-porte Aurelia en benjamine – 33 kg

6 br...

Lire plus